пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Курултая Башкирии поддержали идею освободить солдат-срочников от оплаты госпошлины на водительские права

Депутаты Курултая Башкирии поддержали идею освободить солдат-срочников от оплаты госпошлины на водительские права

В парламенте Башкирии поддержали инициативу выдавать водительские удостоверения солдатам-срочникам бесплатно. Речь идёт об освобождении их от оплаты госпошлины, размер которой доходит до 2 тысяч рублей. 

В частности, за поддержку этой идеи выступил заместитель председателя Курултая РБ устам Ишмухаметов. Он подчеркнул, что сумма госпошлины, которая варьируется от 300 до 2 тысяч рублей, может быть и небольшая, но для солдата-срочника она существенна, потому что после несения службы у него ещё нет постоянного заработка.

«Кроме того, вопрос не столько даже в сумме, сколько в самом принципе. Брать с ребят, защищающих Отечество, деньги несправедливо. Престижу военной службы это точно не способствует. Пошёл парень в армию, бесплатно выучился, бесплатно получил права. Это должно быть нормой. Необходимы и другие решения для повышения престижа военной службы», – прокомментировал депутат. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что среди депутатов и работников Госсобрания появились заражённые коронавирусом, поэтому заседание парламента пройдёт в особом режиме.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.