пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии несколько детских садов закрыли на карантин из-за подтверждённого коронавируса

В Башкирии несколько детских садов закрыли на карантин из-за подтверждённого коронавируса

В Башкирии четыре детских сада закрыли на карантин из-за подтверждённых случаев коронавируса. Об этом сегодня на оперативке сообщил глава Минобра РБ Айбулат Хажин. 

«В настоящее время отдельные группы ушли в дошкольных учреждениях, четыре садика по всей республике. Ни одного случая не зарегистрировано COVID-19 в средних профессиональных образовательных учреждениях среди обучающихся. Среди школ в настоящий момент у 67 человек, в том числе учителей и учеников, подтверждённые случаи ковида. На карантине находятся 853 ученика из 41 школы в 14 муниципалитетах», – доложил министр. 

Радий Хабиров отметил, что сейчас главное продержаться ещё одну неделю. По его словам, за две недели учёбы количество выявленных случаев коронавируса в образовательных учреждениях незначительное. «Самое главное – волну сдержали. С 1 сентября учимся, и пока совсем незначительное количество заболевших», – отметил он и поручил, чтобы мединспекторы продолжали работать в том же режиме. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии за сутки выявлен 31 случай коронавируса.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.