четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам представили новую школьную форму для особых классов и сообщили её стоимость

Уфимцам представили новую школьную форму для особых классов и сообщили её стоимость

В Уфе показали, как будет выглядеть единая школьная форма для учащихся классов имени генерал-майора Шаймуратова. Одежду представило ГУП «Башкирские художественные промыслы "Агидель"», сообщает UfaTime.ru. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, классы имени генерал-майора Минигали Шаймуратова появятся в гимназии-интернате №1 имени Рами Гарипова и полилингвальных многопрофильных школах №44 и №162. В программу обучения этих учеников будут входить стрельба из лука, верховая езда, начальная военная подготовка, плавание и борьба. Кроме того, воспитанники особых классов будут обязаны участвовать в «Шаймуратовских играх» и других мероприятиях. 

Как следует из документа, подписанного Радием Хабировым, школьники, обучающиеся в классах имени Шаймуратова, должны будут носить единую школьную форму, которая отличается по виду и цене от той, которую вводят в нескольких районах республики по пилотному проекту. 

Как заявили в БХП «Агидель», при создании школьной формы для шаймуратовцев учитывали стиль и комфорт. Новая форма будет стоить 5 тысяч рублей. Добавим, что единую школьную форму в пилотных школах предлагают за цены от 2 до 4 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».