суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты выяснили, действительно ли секс влияет на спортивные результаты

Специалисты выяснили, действительно ли секс влияет на спортивные результаты

Многие профессиональные спортсмены перед важными соревнованиями воздерживаются от секса. Так они пытаются сохранить концентрацию, агрессию и силу. Действительно ли секс влияет на спортивные результаты, рассказал профессор Инго Фробозе из Немецкого спортивного университета в Кёльне. 

По его словам, секс имеет очень сильное влияние на нашу биологию. Он работает как на физическом, так и на психологическом уровне, расслабляет и помогает снизить стресс, пишет GQ. 

«Если профессиональный спортсмен занимается сексом вечером перед соревнованием, а затем достаточно спит, то это совсем не проблема. Это не снижает производительность», – говорит эксперт. Другое дело, когда секс является причиной недосыпа – спортсмену может не хватить энергии и концентрации для соревнований на следующее утро, но это только из-за недостатка сна. Также Фробезе не рекомендует заниматься сексом непосредственно перед соревнованиями – человек не сможет сконцентрироваться. 

Также перед соревнованиями стоит отказаться от близости, которая требует много времени и интенсивных движений. По словам эксперта, дикий секс может привести к слабости мышц на следующий день. 

Эти запреты касаются только профессиональных спортсменов, уточняет профессор. Людям, которые занимаются в тренажёрном зале, не стоит беспокоиться, что секс может снизить производительность. 

Ранее UfacityNews.ru писал о неоспоримой пользе регулярного секса.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.