четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«По-другому не скажу, она у нас выстраданная» – Радий Хабиров высказался о новой набережной Уфы

«По-другому не скажу, она у нас выстраданная» – Радий Хабиров высказался о новой набережной Уфы

Глава Башкирии на сегодняшней оперативке заявил, что в Уфе появилась новая набережная, но над ней ещё нужно поработать. В частности, Радий Хабиров считает, что набережная должна стать площадкой для развития бизнеса, поэтому он обратился к предпринимателям с предложением о сотрудничестве. 

«По-другому не скажу, она у нас выстраданная. Столько копий, сколько сломали вокруг этой набережной, наверно, ни одна набережная не знает. Но она у нас всё-таки есть. Теперь главная задача у нас – это вдохнуть в неё жизнь», – заявил глава республики, имея в виду привлечение для дальнейшего развития объекта бизнес-сообществ. 

Для этого Радий Хабиров создал специальную комиссию, которую возглавил сам. «Мы не можем всё делать за счёт бюджета. Туда нужно привлекать активности, нужно построить рестораны, детские объекты, спортивные. Так получилось, что сегодня я делаю вторую публичную оферту. Я ко всем бизнесменам обращаюсь: кто хочет реализовать свои идеи, но идеи, которые стоят набережной столицы четырёхмиллионной республики, обращайтесь ко мне», – заявил Хабиров на оперативке. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что на новой набережной Уфы появились «позитивные» вандалы.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.