четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на стройплощадке торгового центра 25-летний монтажник упал с высоты более 15 метров

В Уфе на стройплощадке торгового центра 25-летний монтажник упал с высоты более 15 метров

Гострудинспекция в Башкирии расследовала тяжёлый несчастный случай, произошедший этим летом с 25-летним монтажником вентилируемых фасадов уфимского ООО «Оконная компания №1». Инцидент произошёл 6 июля на территории строящегося шестиэтажного торгового центра в Кировском районе города. Компания выполняла здесь фасадные работы. 

Как сообщают в инспекции труда, с 29 июня сотрудники организации занимались монтажом керамогранита. Утром 6 июля работы велись на восьмом уровне, на высоте около 16 метров. После обеда рабочие планировали переместиться на шестой этаж. В то время как трое из них внизу подрезали керамогранит, 25-летний монтажник самостоятельно поднялся на восьмой ярус настила лесов, чтобы перенести на шестой ведро с материалом для крепления керамогранита. Груз в пластиковом ведре мужчина держал в левой руке, а правой придерживался за лестницу, не используя при этом страховочную привязь. Во время спуска рука молодого человека соскользнула с лестницы, и он упал вниз на барабан от электрокабеля. В машине скорой помощи пострадавшего доставили в Больницу скорой медицинской помощи, где ему диагностировали сочетанную травму. 

В ходе проверки было установлено, что несчастный случай произошёл из-за недостатков в организации рабочих мест и неудовлетворительной организации производства работ: на стройплощадке не были предусмотрены наклонные лестницы для подъёма и спуска работников с лесов, строительные леса эксплуатировались без ответственного за безопасную организацию работ на высоте. За допущенные нарушения руководство предприятия привлекли к административной ответственности. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Нуримановском районе этим летом мальчик сорвался со скалы и остался жив.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.