пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров прокомментировал строительство высотки на Шота Руставели в Уфе

Радий Хабиров прокомментировал строительство высотки на Шота Руставели в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров на вчерашнем заседании «Стройчаса» высказался о скандальной застройке квартала на улице Шота Руставели. 

Напомним, на этой улице застройщик возводит 34-этажный жилой дом. Жильцы соседних домов выступают против строительства, заявляя, что возведение высотки началось без их согласия и что строительные работы разрушают другие здания, в том числе расположенный рядом детский сад №15. По информации мэрии, садик сейчас находится в удовлетворительном состоянии, а состояние состояние дома на Руставели, 5, на котором появились трещины, мониторит институт «БашНИИстрой». 

Радий Хабиров поручил первому заместителю руководителя администрации главы РБ Ринату Баширову внимательно изучить эту ситуацию. «Мне не очень нравится история, когда посреди двора «втыкают» многоэтажку. Нужно разобраться в этом вопросе и получить объективную картину о строительстве дома и его влиянии на соседние здания. Но вместе с тем, нельзя допускать, чтобы жители, что называется, «давили» на строительные планы. Все должно быть объективно и сбалансировано», – подчеркнул он. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе полицейские задержали одну из активисток, выступающих против строительтва высотки, которая пыталась встретиться с Радием Хабировым в Доме правительства.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.