пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 40 водителей арестовали за нарушение правил дорожного движения

В Башкирии 40 водителей арестовали за нарушение правил дорожного движения

В Башкирии в прошлом месяце 40 нарушителям ПДД назначили административный арест. Об этом сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

По словам начальника Управления, в августе к административной ответственности за неоплату ранее назначенных штрафов по линии ГИБДД наказали всего 540 водителей, должностных лиц и пешеходов. Из них около 70 человек приговорены к уплате удвоенных штрафов, ещё 20 человек – к обязательным работам. Материалы в отношении остальных нарушителей пока находятся на рассмотрении в суде. 

Напомним, штрафы за нарушение ПДД необходимо оплачивать в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о его налжении. За неуплату штрафа в установленный срок участнику дорожного движения грозит наложение административного штрафа в двукратном размере, либо арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.