суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Социальные проекты НКО Башкирии выиграли гранты на 36,6 млн рублей

Социальные проекты НКО Башкирии выиграли гранты на 36,6 млн рублей

Социально ориентированные некоммерческие организации Башкирии выиграли президентские гранты на сумму 36,6 млн рублей. Победителями стали 29 проектов. 

По количеству победивших проектов и объёму их финансирования башкирский регион оказался на втором месте среди субъектов ПФО. Наибольшую долю грантов в округе получили проекты НКО Самарской области (35 проектов на 68,2 млн рублей). На третьем месте оказался Пермский край (19 проектов, 34,2 млн рублей). 

Добавим, что всего на конкурс президентских грантов среди НКО было подано 3,8 тысячи социальных проектов со всей страны. Победителями признали всего 900 проектов. Их реализация начнётся уже с сентября этого года.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.