вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Несколько городов и сёл Башкирии выиграли федеральные гранты на сумму 520 млн рублей

Несколько городов и сёл Башкирии выиграли федеральные гранты на сумму 520 млн рублей

В Башкирии восемь городов и сёл выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 млн рублей. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил Радий Хабиров.

По словам главы РБ, выигранные средства пойдут на реконструкцию общественных пространств. Так, победителями конкурсов стали Сибай, Белорецк, Давлеканово, Учалы, Благовещенск, Баймак, Воскресенское и Зилаир. 

«Очень приятно, что значительная часть из списка победителей – населённые пункты нашего Зауралья. Это ещё раз подтверждает наше желание развивать города и села и той части Башкортостана. Можно сказать, это начало нашей большой работы в этом направлении. Я поздравляю моего советника Ольгу Сарапулову, которая с командой профессионалов довела эти проекты до финала конкурса, поздравляю всех нас», – отметил глава Башкирии. 

Также он напомнил, что республика уже не первый раз выигрывает такие гранты. Ранее федеральные средства на благоустройство территорий получили Ишимбай, Бирск и Янаул. На стадии реализации находятся ещё пять проектов.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.