вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Наклоняюсь под парту и ем»: Уфимка раскритиковала нововведение в школах

«Наклоняюсь под парту и ем»: Уфимка раскритиковала нововведение в школах

В уфимских школах в связи с эпидемией коронавируса предприняли ряд мер. Одна из них доставляет неудобства как школьникам, так и их родителям. 

«Меня не устраивает, что сейчас запрещают приносить с собой еду из дома – моим детям не нравится школьное питание. То есть либо в столовой питаешься, либо никак. Раньше можно было съедать принесённые перекусы в столовой, сейчас – нет. Посоветовала детям выходить на улицу и там есть, пока справляются», – рассказала UfacityNews.ru одна из жительниц столицы. По её мнению, нововведение слабо защищает от коронавируса – в школе толпа детей, которые на улице контактируют со многими людьми. 

Старший ребёнок уфимки рассказал, что иногда ему всё же удаётся поесть в классе, но приходится прятаться. «Я просто беру батончик, наклоняюсь под парту и ем», – поделился мальчик.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.