суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии стала жертвой мошенников и лишилась более 1 млн рублей

Жительница Башкирии стала жертвой мошенников и лишилась более 1 млн рублей

Накануне в Салавате в полицию обратилась 36-летняя женщина с жалобой на мошенников. По словам горожанки, ей позвонила незнакомая, которая, представившись сотрудницей службы безопасности банка, сообщила, что банк пресёк попытку незаконного списания денег с её расчётного счета. Женщина посоветовала своей жертве снять все сбережения и действовать дальше по инструкции. 

Как сообщают в МВД по РБ, местной жительнице звонили из разных номеров, представляясь сотрудниками разных банков, правоохранительных органов и предлагали всё новые алгоритмы спасения денег, убеждая её в том, что в местных отделениях банков работают мошенники и к ним ни в коем случае нельзя обращаться. В итоге горожанка перевела на разные продиктованные мошенниками телефонные номера свои сбережения в сумме 490 тысяч рублей, а также оформленные в кредит в трёх разных банках 525 тысяч рублей. Так, женщина лишилась более 1 млн рублей. 

Сейчас по данному факту мошенничества расследуется уголовное дело. Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе студентка скачала на телефон антивирус и оказалась должна банку более 1 млн рублей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.