среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе чиновника обязали вернуть государству более 12 млн рублей за незаконно присвоенную квартиру

В Уфе чиновника обязали вернуть государству более 12 млн рублей за незаконно присвоенную квартиру

Верховный суд Башкирии обязал федерального госслужащего вернуть в бюджет 12,3 млн рублей за незаконно присвоенную квартиру в центре Уфы. 

По версии следствия, в 2014 году чиновнику на основании договора социального найма незаконно была предоставлена четырехкомнатная квартира площадью 120 квадратных метров. Впоследствии она была передана в собственность дочери госслужащего, которая в последующем продала жильё третьим лицам.

Однако служащий и члены его семьи не имели прав наа получение этой квартиры, так как не состояли на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В связи с этим прокуратура обратилась в Кировский районный суд Уфы и потребовала взыскать стоимость квартиры, которую оценили в 12,3 млн рублей, но суд отклонил иск надзорного органа. Не согласившись с этим решением, прокуратура обжаловала его в Верховном суде Рб, он удовлетрил требования ведомства.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.