четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров пообещал хоккеистам «Салавата Юлаева», что власти будут поддерживать клуб

Радий Хабиров пообещал хоккеистам «Салавата Юлаева», что власти будут поддерживать клуб

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня встретился с игроками, тренерами и руководством хоккейного клуба «Салават Юлаев». Он поблагодарил их за прошлый сезон и пожелал удачи в новом. 

Радий Хабиров заявил, что правительство Башкирии продолжит поддерживать хоккейный клуб. «"Салават Юлаев" для нас очень важен. Поэтому никаких проблем в части поддержки клуба со стороны правительства не будет. Все вопросы мы решим. Идут определённые переговоры, нас поддерживают. Поэтому не обращайте на это внимания. Задача у вас одна – биться до последнего. Надо ставить себе высокие цели и идти к ним», – отметил глава республики и выразил надежду, что новый тренер клуба Томи Ламса вдохновит игроков на новые победы. 

Хоккеисты поблагодарили Радия Хабирова за поддержку, а капитан команды Григорий Панин вручил ему именную хоккейную форму. Напомним, первый матч в новом сезоне КХЛ состоится 3 сентября с нижегородским «Торпедо». Первая игра в Уфе пройдёт 13 сентября с омским «Авангардом». 

Ранее UfacityNews.ru писал, что на днях хоккейный клуб презентовал новый логотип.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».