пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные модели легковушек в Башкирии с начала года

Названы самые популярные модели легковушек в Башкирии с начала года

Издание UfaTime.ru совместно с консалтинговой компанией «Автостат Инфо» назвали самые популярные модели легковушек в Башкирии с начала этого года. ТОП-10 бестселлеров составлен на основе данных о продажах новых легковых автомобилей за период с января по июль 2020 года. 

Всего с начала года жители республики приобрели 26 422 новых авто, что на 11,3% меньше, чем годом ранее. Из общего объёма продаж автодилеров, работающих на территории Башкирии, 8 677 пришлось на машины отечественных брендов, а 17 745 – на иномарки. 

Лидером рынка является российская Lada Granta в разных типах кузова с результатом 4 154 проданных автомобилей. На второй строчке расположилась ещё одна модель АвтоВАЗА – Lada Vesta в разных модификациях с 2 205 проданными авто, на третьей – южнокорейские седаны и хэтчбеки Kia Rio с 1 841 авто, на четвёртой – южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с 1 471 авто, на пятой – немецкий седан Volkswagen Polo с 812 реализованными авто. 

Шестое место занял южнокорейский седан Hyundai Solaris с 790 продажами, седьмое – российский универсал Lada Largus с 779 авто. С восьмого по десятое места расположились модели французской марки Renault – кроссовер Duster с 718 проданными авто, седан Logan с 672 авто и хэтчбек Sandero с 645 авто.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.