четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Имущество вертолётного завода «Роторфлай» в Башкирии выставили на торги за 31 млн рублей

Имущество вертолётного завода «Роторфлай» в Башкирии выставили на торги за 31 млн рублей

В Башкирии продают имущество вертолётного завода «Роторфлай». Объявление о проведении торгов 20 октября 2020 года опубликовал исполняющий обязанности конкурсного управляющего банкротной компанией Сергей Иванов, сообщает «РБК-Уфа». 

С молотка решено пустить единым лотом лётно-испытательный комплекс, цех по производству и сборке сверхлёгких летательных аппаратов с оборудованием и комплектующими, а также вертолёт Р-30 «Роторфлай». Говорится, что в общей сложности на торги выставлено 477 позиций в лоте. Начальная цена равна 31 млн рублям.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, вертолётное предприятие «Роторфлай» Арбитражный суд Башкирии признал банкротом ещё в августе 2019 года. В конце августа текущего года состоялось собрание кредиторов, на котором и было утверждено положение о продаже имущества завода. Кредитором выступает Федеральная налоговая служба России.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».