четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стала известна судьба мальчика, которого родная мама выбросила в мусорный контейнер в Башкирии

Стала известна судьба мальчика, которого родная мама выбросила в мусорный контейнер в Башкирии

В Башкирии суд вынес приговор женщине, выбросившей новорождённого ребёнка в мусорный бак.

Как ранее писал UfacityNews.ru, 14 мая около семи частов утра дворник услышал плач, доносившийся из мусорного контейнера. Заглянув туда, он увидел торчащую из мешка детскую руку. Мужчина вызвал скорую помощь и полицейских.

Следователи быстро установили личность матери и нашли её. Как выяснилось, в ночь на 14 мая женщина, находясь у себя в квартире, родила мальчика. Не желая его оставлять, она решила убить ребёнка, поэтому отнесла его на улицу и выбросила в мусорный контейнер. Подсудимая вину признала. Суд приговорил её к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колении-поселении.

В Следственном комитете уточнили, что сейчас жизни малыша ничего не угрожает, опека над ним передана родственникам со стороны отца. Двое других детей женщины также переданы их отцу. В судебном порядке решается вопрос о лишении горе-матери родительских прав.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.