пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров потребовал «безжалостно» штрафовать водителей, чтобы сформировать у них культуру вождения

Радий Хабиров потребовал «безжалостно» штрафовать водителей, чтобы сформировать у них культуру вождения

Глава Башкирии сегодня на оперативке напомнил председателю Гостранса Алану Марзаеву о предельной отметке по числу жертв ДТП. Напомним, Радий Хабиров ещё в начале года заявил, что на дорогах республики нужно снижать смертность до 400 человек в год. Такая цифра должна звучать в отчёте Марзаева по итогам года. 

Однако уже на сегодняшний день в республике в ДТП погибло 280 человек. Поэтому власти допускают, что предельная цифра по итогам года снова может быть увеличена. Чтобы этого не допустить, Радий Хабиров заявил, что нужно прививать водителям культуру вождения, а контролировать это помогут дорожные камеры. 

«Так бывает, что люди сами летают и разбиваются. Безжалостно штрафовать. Камеры видеонаблюдения мы установили, не останавливайтесь, надо ещё, ещё устанавливайте, пока культура вождения в республике не появится – она у нас не очень высокая, как мы констатируем, алкоголя очень много. С утра до вечера занимайтесь. Я этого так не оставлю, когда мы год завершать будем и вы мне будете докладывать, я чьей-то крови буду требовать тогда. Это вопрос служебного соответствия. Я поставил задачу, вы должны её выполнять», – заявил Хабиров.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.