суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирский курорт на озере Яктыкуль оказался на втором месте по популярности среди российских туристов этим летом

Башкирский курорт на озере Яктыкуль оказался на втором месте по популярности среди российских туристов этим летом

Курорт Банное в Башкирии вошёл в десятку популярных направлений, пользующихся наибольшим спросом у туристов России для отдыха на озере летом этого года. 

Как следует из рейтинга, составленного российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, башкирский курорт оказался на втором месте, оставив впереди бальнеокурорт Саки на одноимённом солёном озере в Крыму. Так, в Саки, к примеру, туристы обычно бронировали отдых в среднем на восемь ночей, при этом стоимость аренды номера в сутки составляла 2 308,2 рубля. На Банном с туристов брали за сутки 3 928,3 рубля. В среднем они бронировали номера на три-четыре ночи. 

В тройку самых популярных мест для отдыха на берегу озера также вошёл город Осташков на Селигере в Тверской области. Здесь аренда гостиницы на сутки в среднем обходится в 6 тысяч рублей, при этом чаще всего туристы приезжают сюда отдыхать на четыре-пять суток. Также в пятёрке любимых мест туристов оказались города Лахденпохья и Соль-Илецк в Оренбургской области: 5 924 и 2 210 рублей за сутки соответственно. 

Кроме того, этим летом россияне любили отдыхать в Сортавале на берегу Ладожского озера в Карелии (7 366 рублей за сутки), на курорте Яровое на одноимённом озере в Алтайском крае (3 093 рубля за сутки), в городе Байкальск на озере Байкал в Иркутской области (4 771 рубль за сутки), на курорте Абрау-Дюрсо на одноимённом озере в Краснодарском крае (4 455 рублей за сутки), в городе Приозёрск на Ладожском озере в Ленинградской области (4 975 рублей за сутки). 

Ранее UfacityNews.ru писал, что отдых в Башкирии оказался самым популярным среди туристов по государственной субсидии (кэшбеку).

Другие новости рубрики