четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с водителя большегруза взыскали 260 тысяч рублей за испорченную дорогу

В Башкирии с водителя большегруза взыскали 260 тысяч рублей за испорченную дорогу

В Башкирии водителю грузовика пришлось заплатить свыше 260 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, причинённого дорожному полотну из-за перевеса. 

Как сообщают в службе судебных приставов, водитель проходил весовой контроль на одном из пунктов взвешивания при выполнении рейса по перевозке тяжеловесного груза по трассе Давлеканово – Толбазы. Во время проверки сотрудники весового контроля установили, что транспортное средство водителя превышает установленные ограничения по общей массе и нагрузке на ось. На суде было доказано, что из-за пренебрежения правила грузоперевозок мужчина испортил дорожное полотно. Его обязали возместить ущерб, но в установленный срок он этого не сделал. 

В итоге исполнение решения суда на себя взяли судебные приставы Стерлитамакского районного отделения УФССП по РБ. Они предупредили должника об административной ответственности и возможных принудительных мерах взыскания. После этого водитель нашёл деньги и оплатил долг.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.