четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Турецкие отельеры рассказали о порядке действий при признаках коронавируса во время отдыха

Турецкие отельеры рассказали о порядке действий при признаках коронавируса во время отдыха

В этом сезоне помимо стандартных требований к организации отдыха турецкие отели соблюдают более 170 требований местных властей к безопасности, связанных с профилактикой коронавируса. Новые стандарты гигиены и чистоты соответствуют и рекомендациям мировых авторитетных органов. Каждый отель официально подтверждает готовность к приёму гостей и получает соответствующий сертификат. Документ нужно подтверждать несколько раз в месяц. 

Представители сети OTI Hotels&Resorts International, отели которой на российском рынке эксклюзивно представляет Coral Travel, в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru отметили, что в отелях сети созданы все условия для безопасного и комфортного отдыха. Речь идёт о брендах Xanadu, Otium и Seven Seas. 

Случаев коронавируса в отелях сети не зарегистрировано. Тем не менее, разработан план действий гостей и сотрудников отеля на случай, если гость почувствует недомогание. Персонал отелей сети прошёл специальное обучение.

«Отдыхающие в Турции туристы своевременно получат необходимую помощь как при подозрении на коронавирус, так и в случае подтверждения диагноза»,  – рассказал генеральный менеджер отеля Seven Seas Hotel Life Тарик Киранкая. 

Если гость почувствует недомогание, то ему нужно остаться в номере и связаться с отделом по работе с гостями или ресепшн.  Врач отеля осмотрит отдыхающего  и уточнит информацию. Если медик не сможет исключить коронавирус, то информацию передадут в местные органы здравоохранения, у гостя возьмут анализ. Результат будет готов в течение 24-48 часов. Всё это время отдыхающий будет находиться в номере, ему будут приносить напитки и еду. Персонал при этом будет одет в защитные костюмы. В случае подтверждения коронавируса возможны два варианта. Турист может остаться в номере до выздоровления (то есть лечиться амбулаторно). Второй вариант предполагает госпитализацию, если отдыхающему потребуется медицинская помощь. Расходы на лечение в рамках страховой суммы покроет страховка – риски по коронавирусу также входят в страховое покрытие полиса. За дополнительное пребывание в отеле из-за коронавируса платить не придётся.

Ранее издание UfacityNews.ru сообщало, как турецкие отели организовали работу в этом году с учётом изменившихся из-за коронавируса требований к безопасности. 

Другие новости рубрики