пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Инвестор из Башкирии планирует построить на федеральной трассе торгово-гостиничный комплекс

Инвестор из Башкирии планирует построить на федеральной трассе торгово-гостиничный комплекс

Предприниматель из Башкирии Ильдар Аминов на прошедшем «Инвестчасе» представил проект современного торгово-гостиничного комплекса «Добрый день+», который планируется построить вдоль федеральной трассы М-7.

По словам инвестора, для возведения комплекса, который расположится в Кушнаренковском районе, потребуется 105 млн рублей. В результате реализации проекта будет создано 30 новых рабочих мест. Бизнесмен рассчитывает на содействие власти в получении и оформлении земельного участка. 

Радий Хабиров поручил руководству Кушнаренковского района провести необходимые процедуры. Также проект получит налоговые льготы и возмещение части затрат на создание инженерной инфраструктуры. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что на трассах М-5 и М-7 в Уфимском районе хотят построить два придорожных комплекса, включающих АЗС, мотели, магазины и кафе.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».