четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Они в значительной степени правы» – Путин прокомментировал поведение защитников Куштау

«Они в значительной степени правы» – Путин прокомментировал поведение защитников Куштау

Сегодня в ходе совещания с членами правительства Владимир Путин высказался о ситуации с Куштау и поручил главе республики совместно с правительством России детально разобраться в произошедшем. 

По словам президента, государство изначально владело 62% акций БСК, но в 2013 году «чудесным образом доля государства размывается и снижается ниже контрольной», до 38%. «Это не похоже, что целью акционеров сегодня является долгосрочное развитие компании, похоже на другое – на выкачивание средств любой ценой и как можно в большом объеме», – заявил Путин. Он поручил генеральной прокуратуре проверить законность сделки, в результате которой был утрачен контроль за этими активами со стороны государства, а также поручил правительству России совместно с руководством республики детально разобраться в ситуации и предложить решения. 

По мнению Путина, люди, которые вышли с протестом против БСК, отчасти правы. «Я думаю, что люди, которые обратили на это внимание, выразили свое недоверие к тому, что делается на месте, они в значительной степени правы. И нечего доводить всё до конфликта, надо просто вести диалог с людьми и искать эти решения. Конечно, надо заботиться о сохранении рабочих мест, но это делать нужно своевременно и ритмично, обеспечивая необходимые инвестиции в производство», – подчеркнул глава государства. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Башкирия намерена выкупить контрольный пакет акций БСК.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.