пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Они должны начать работу вообще с 1 сентября»: Радий Хабиров заинтересовался работой стоматологических кабинетов в школах Башкирии

«Они должны начать работу вообще с 1 сентября»: Радий Хабиров заинтересовался работой стоматологических кабинетов в школах Башкирии

Радий Хабиров поручил министру здравоохранения Башкирии Максиму Забелину через две недели подготовить доклад о работе школьных стоматологических кабинетов. 

Глава республики подчеркнул, что на обеспечение школ профессиональными стоматкабинетами республика потратила много средств и теперь необходимо увидеть эффективность этой работы. 

«Мы полтора года этим занимались, вбухали туда достаточно средств, у нас, по-моему, 151 кабинет. Я очень боюсь, что мы туда вбухали, а потом, значит, лицензирование не до конца доведено – раз, стоматолога не нашли – два... Это вот как раз зона ответственности глав, и мне нужно чётко показать: 151, ремонт сделан и, соответственно, работают. Они должны начать работу вообще с 1 сентября», – заявил Хабиров. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, глава Башкирии назвал позором, когда в оборудованные стоматкабинеты не могут найти специалистов.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.