суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии стартовала особая операция ГИБДД

В Башкирии стартовала особая операция ГИБДД

Сегодня в Башкирии стартовала операция ГИБДД «НОМЕР». Некоторых попавшихся будут штрафовать на полмиллиона рублей. 

Глава Госавтоинспекции РБ Динар Гильмутдинов напомнил, что водители должны устанавливать знаки госрегистрации на все машины. Это позволяет идентифицировать машины. Он отметил, что число однотипных авто с каждым годом увеличивается. 

«Некоторые автолюбители считают, что если передвижение без регистрационных знаков запрещено, то можно поставить номера с другого транспортного средства, так как это позволит им избежать наказания за превышение скоростного режима. Но это не так. За установку подложных номеров штраф составляет от 2 500 до 500 000 рублей (для физических и юридических лиц соответственно)», – сообщил Гильмутдинов. Он указал, что за управление машиной с фиктивными знаками полагается лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. 

Операция продлится до 6 сентября. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что в Уфе сегодня началась другая акция ГИБДД.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.