суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Российские туристы считают Башкирию одним лучших направлений для отдыха на Новый год

Российские туристы считают Башкирию одним лучших направлений для отдыха на Новый год

Башкирия оказалась в числе самых популярных направлений в России для проведения зимнего отдыха и встречи Нового года. Несмотря на то что за окном ещё конец лета, туристы уже активно бронируют отели и покупают авиабилеты с датами вылета на новогодние праздники. 

Так, российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провёл опрос среди пользователей соцсетей и выяснил, где хотели бы они отдохнуть в новогодние каникулы. Оказалось, что в Башкирии намерены провести выходные 3,03% респондентов. Однако это не самое популярное направление среди туристов. 

Наибольшее число голосов набрал, как не удивительно, Крым (30,3%). Также популярными оказались Карелия (21,21%) и Краснодарский край (12,12%). В пятёрку регионов также вошли Москва и Московская область (10,61%) и Вологодская область (6,06%). 

Северную столицу и Ленинградскую область для встречи Нового года выбрали 4,55% опрошенных туристов. Столько респондентов желают провести свои январские каникулы на Северном Кавказе. Наряду с Башкирией в рейтинге лучших направлений для отдыха зимой также оказались Татарстан (4,55%) и Ставропольский край (3,03%).

Другие новости рубрики