четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В поисках отличного кофе: Самые вкусные кофейни в Уфе по версии сотрудников и читателей UfacityNews.ru

В поисках отличного кофе: Самые вкусные кофейни в Уфе по версии сотрудников и читателей UfacityNews.ru

Последние недели в Уфе не переставая льют дожди. В пасмурные дни чашечка горячего вкусного кофе становится вдвойне желаннее. С каким облегчением мы забегаем в кофейню, потирая озябшие руки. Члены редакции и читатели UfacityNews.ru решили поделиться своими предпочтениями и рассказали, какие кофейни выбирают.

Гульнар 
Совсем недавно посетила кофейню «Monkey Grinder», и мне в этой кофейне понравилось все: начиная с его расположения в самом центре города и заканчивая приятным и вежливым обслуживанием. Также у них большой выбор сиропов и интересных вкусовых добавок, а также приятный и яркий интерьер.
Ещё мне нравится экспресс-кофейня «Дон Кофеоне», обычно их точки располагаются прямо в парках, поэтому чашечку кофе можно купить во время прогулки. И кофе там очень вкусный! Особенно мне там нравится добавка – банановый сироп. 

Марк  
Кофе пью редко. Но иногда покупаю этот напиток в «Coffe Like». Предпочитаю капучино, мокаччино и фраппуччино. Очень нравилась акция, когда, приобретая пять кофе, шестой идёт в подарок. Правда, из-за карантина эту систему приостановили. Единственный минус кофейни в том, что бариста зачастую навязывает добавку в виде сиропа, при этом не предупреждает, что за это нужно дополнительно платить. Когда мы с друзьями ездили в Москву, посетили популярную кофейню Starbucks. В Уфе её нет. Запомнилось, что каждый стаканчик подписывался твоим именем. Также приятно было, что для веганов и вегетарианцев есть альтернатива коровьему молоку. Из минусов отметил бы огромные очереди и завышенные цены на кофе. 

Татьяна 
Есть одна кофейня в «Деловом дворе» на Коммунистической «Cheech&Chong». Мне очень нравится её оформление, особенно там уютно вечерами. Изюминкой кофейни служит аквариум, сделанный из старого телевизора, а также гирлянды, висящие на улице. 

Также нравится кофейня  «ChatHouse». Там есть диванчик, настольные игры, иногда просто так дают печенье. Уютнее всего там зимой по вечерам. Можно сесть возле окна и смотреть на проходящих мимо людей. Раньше в «ChatHouse» проводили джаз-вечера, но сейчас это запрещено, видимо. 

Гульфия 
Я не знаю, как точно они себя позиционируют, как кофейню или ресторан, но мне очень нравится заведене «Синнабон». Там очень вкусные булочки с корицей с разной глазурью и добавками. Правда не дешёвые, но изредка можно себе позволить. 

Ещё раньше ходила в «Traveler`s coffee». В этом кофейне мне нравятся вкусные, свежие макарунчики. 

Алия 
Недавно с подругой прогуливались по «Арт-квадрату» и открыли для себя кофейню «Sokol Coffee». Эта кофейня зацепила тем, что там очень интересный интерьер. Также очень понравилась их фишка – пока бариста делает кофе, другой сотрудник на стаканчике рисует твой портрет совершенно бесплатно. Буквально за две-три минуты они делают лёгкий набросок, очень интересный. Кроме того, там очень вкусный кофе, который дешевле, чем в других подобных заведениях, при этом не отличается по качеству. 

Ангелина 
Люблю «Aloha Coffe» за вкусные напитки и приятные к ним добавки. Наверно, я уже являюсь постоянным посетителем данного заведения – не могу долго прожить без их  бодрящего кофе. Также очень нравится гавайская атмосфера кофейни и дружелюбные бариста. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».