пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начнут производить кондитерские товары для питания детей

В Башкирии начнут производить кондитерские товары для питания детей

Фабрика сладостей «Laycy Queen» намерена выпускать кондитерскую продукцию для питания детей в Башкирии. 

Расположенная в селе Субханкулово Туймазинского района фабрика запустила своё производство сладостей 20 лет назад. У предприятия были налажены экспортные поставки с Японией, Вьетнамом, Китаем, Израилем, США. В 2019 году на фабрике сменился собственник. Фабрику «Laycy Queen» под своё крыло забрала группа компаний «Таврос». На предприятии выпускают различные бисквиты, кексы, вафли, печенье, тоффи, карамель и шоколад, причём этот список не окончательный. В будущем фабрика планирует выпускать продукцию детского питания, в частности пряники, кексы, шоколад и шоколадные конфеты, крекеры. Сейчас компания проходит этап сертификации, занимается расширением рынка сбыта, сообщает издание «Туймазинский Вестник». 

Вся выпускаемая продукция предприятия готовится из качественного сырья от проверенных производителей и проходит лабораторный контроль по физико-химическим и микробиологическим показателям. Фабрика готова сотрудничать с колледжами и вузами. К примеру, студенты здесь могут проходить оплачиваемую практику. Кроме того, своим сотрудникам предприятие предлагает дополнительную премию за привлечение друга в ряды кондитеров предприятия. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал о взмущении Радия Хабирова тем, что в сухпайках для школьников из многодетных и малоимущих детей не было печенья местного производства.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».