пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Угрозу из-за утечки воздуха на МКС оценили в NASA

Угрозу из-за утечки воздуха на МКС оценили в NASA

О том, опасна ли утечка воздуха на МКС для космонавтов, рассказали в NASA. Об этом сообщает РИА Новости. 

Согласно данным специалистов ведомства, в настоящий момент угрозы для космонавтов из-за утечки воздуха на станции нет, поскольку давление в сегменте сохраняется в пределах допустимой нормы. Отмечается, что при этом даже падение давления, произошедшее из-за незначительной утечки воздуха на МКС, не представляет опасности для экипажа. 

«Утечка пока остаётся в пределах допустимых параметров сегмента и не представляет непосредственной угрозы для экипажа или космической станции», – заключили в NASA. 

Известно также, что на время работ по определению источника утечки, а также его устранению, космонавтов переведут в российский модуль «Звезда». Предполагается, что они пробудут там с пятницы, 21 августа, до утра воскресенья, 23 августа. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что астронавт NASA сделал невероятные снимки урагана «Женевьева» с борта МКС.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.