среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти рассказали, какие улицы отремонтируют в Уфе

Власти рассказали, какие улицы отремонтируют в Уфе

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрены строительные работы на 31 участке улично-дорожной сети. Из них 22 объекта отремонтируют, ещё три (улицы 8 Марта, Комсомольская и мост через реку Белую в створе улицы Воровского) реконструируют, построят один объект (улицу Валерия Лесунова – бульвар Баландина), также капитально отремонтируют два объекта (улицы Мустая Карима и Города Галле).

Общая протяжённость 22 участков дорог составляет более 20 километров, а площадь покрытия – 460 тысяч квадратных метров. Сейчас ремонтные работы завершены на 12 объектах. Выполнены работы по устройству светофоров на пяти участках (на пересечении улиц Трамвайной и Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, в районе жилого дома №4, расположенного по улице Гафури).

Кроме того, выполняется устройство перильных ограждений. Они уже установлены на пересечениях улиц Айской и Чернышевского, Степана Кувыкина и Батырской, в районе административного здания на Рихарда Зорге, 75. Также власти планируют установить перильные ограждения на пересечениях улиц Кольцевой и Борисоглебской, бульваров Баландина и Тухвата Янаби.

Предусмотрены ремонтные работы на 33 объектах с территориальным расположением в центральной части Уфы. Планируемый срок окончания работ – вторая декада октября этого года. Также продолжается реализация капиталоёмких проектов, которые были начаты в 2019 году.

Реконструкция улиц 8 Марта и Комсомольской (срок реализации – 2019-2021 годы). Общая протяжённость объектов реконструкции (от улицы 50-летия Октября до Лесотехникума) составляет более 5 километров. Предусмотрены вынос коммуникаций, устройство ливневой канализации, установка новых дорожных знаков и указателей, системы видеонаблюдения, наружного освещения, остановок и светофоров, устройство тротуаров и газонов.

Строительство улицы Валерия Лесунова (от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина, протяжённость – 799 метров) и бульвара Баландина (от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина, протяжённость – 461 метр). Срок реализации – 2019-2020 годы. В рамках строительства предусмотрено устройство ливневой канализации, тротуаров, велодорожек, переустройство газопроводов и сетей электроснабжения.

Строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского (срок реализации – 2019-2021 годы). Сейчас завершены работы по устройству опор №1, 2, 3 и 5 будущего моста, на опорах №4, 6, 7 работы выполнены на 70%.

В прошлом году приступили к капитальному ремонту улицы Мустая Карима. Общая протяжённость объекта – 1,2 километра. Срок проведения ремонтных дорог – с 19 августа 2019 года по 15 октября 2020 года.

В этом году начат капремонт улицы имени Города Галле, также власти планируют приступить к ремонту бульваров Ибрагимова, Хадии Давлетшиной и улицы Парковой.

В Инорсе на сегодняшний день ведётся строительство продолжения улицы Георгия Мушникова на участке от Михаила Шолохова до Сельской Богородской. Срок реализации – 2019-2020 годы. Протяжённость составляет 396 метров.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.