пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе до 31 декабря перекрыли одну из улиц

В Уфе до 31 декабря перекрыли одну из улиц

В Уфе перекрыли одну из улиц. Ограничения будут действовать до конца года. 

Речь идёт об улице Комсомольской. Движение приостановили по четырём полосам на участке от улицы Шафиева до Лесотехникума. Также перекрыли правый поворот на ТРЦ «Июнь». 

Ограничения ввели из-за реконструкции Комсомольской. Они позволят провести работы без угрозы для жизни уфимцев. Строители сообщили, что это нужные меры – дорога строится заново со всеми инженерными коммуникациями. 

Проезд закрыли сегодня в полночь. Движение возобновят в 0:00 31 декабря 2020 года, сообщили в мэрии. Власти Уфы просят горожан с пониманием отнестись к неудобствам и заранее планировать маршрут. 

В мэрии напомнили, что улицу протяжённостью 3,84 километра реконструируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы планируют завершить в конце 2021 года. 

Напомним, до этого в Уфе перекрыли участок от Комсомольской до административного здания на проспекте Октября.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, какие новые дороги и мосты построят в столице в ближайшие годы.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.