пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии отмечают уменьшение случаев вандализма на железных дорогах

В Башкирии отмечают уменьшение случаев вандализма на железных дорогах

В Башкирии на железнодорожных объектах наблюдается уменьшение случаев вандализма. 

Так, по информации пресс-службы Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», за 7 месяцев текущего года в Башкирском регионе Куйбышевской магистрали зарегистрировано пять случаев вандализма, ущерб от которых в сумме составил более 50 тысяч рублей. В прошлом году в регионе было зафиксировано девять случав вандализма. Сообщают, что чаще всего вандалы бьют стёкла в поездах и рисуют граффити. Кроме того, были зафиксированы случаи битья линз светофора, обкидывания поездов. 

В Куйбышевской железной дороге предупреждают, что любое вмешательство в работу железнодорожного транспорта является незаконным и влечёт за собой уголовную и административную ответственность. Нарушителей могут наказать за кражу, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, хулиганство, вандализм, приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения, повреждение имущества, а также совершение действий, угрожающих безопасности движения.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».