четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, сколько жителей Башкирии пользуются картой «Алга»

Стало известно, сколько жителей Башкирии пользуются картой «Алга»

В Башкирии 32% пассажиров «Башавтотранса» пользуются единой транспортной картой «Алга». При этом количество пользователей постепенно растёт. Преимущество карты в том, что она позволяет экономить жителям республики на транспортных расходах на 20%.

Также в Уфе «Алга» даёт возможность пассажирам воспользоваться услугой «Счастливый час»: в течение часа, оплатив поездку по одному из городских маршрутов, можно делать пересадки с одного вида транспорта на другой. Для удобства жителей республики и увеличения безналичных расчётов в системе по карте «Алга» реализованы пересадочные тарифы между перевозчиками БАТ и РЖД. Общий объём совершённых бесплатных поездок составил свыше 1,2 млн. В среднем совершается 5 200 пересадок в день.Это позволяет существенно экономить, если человек пользуется общественным транспортом. 

Напомним, карта «Алга» начала действовать с 1 июля прошлого года. За год к ней подключились 67 перевозчиков, им передано 5 709 терминалов, 2 180 из них установили в ГУП «Башавтотранс». Приобрести карту можно в 2 163 точках продаж по всему региону.

На четырёх маршрутах БАТа (108, 107, 112, 115) действует возможность оплаты без кондуктора. В случае согласия перевозчиков АО «БРСК» планирует внедрить эту возможность на всех видах транспорта.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе подорожает проезд.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.