пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрии Уфы пришлось отменить итоги аукциона почти на 900 млн рублей

Мэрии Уфы пришлось отменить итоги аукциона почти на 900 млн рублей

Администрацию Уфы обязали отменить итоги конкурса по отбору генподрядчика для реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Решение приняла Антимонопольная служба. 

«Строительная артель имени Ларионова» сообщила УФАС, что заказчик нарушил закон о контрактной системе. В своей жалобе организация указала, что он не опубликовал достоверную информацию об окончании времени рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса». УФАС признала жалобу частично обоснованной. Мэрии поручили устранить нарушения, сообщает «Ъ-Уфа». 

Подрядчика должны были выбрать 4 сентября, но конкурс приостановили.

Как сообщал UfacityNews.ru, начальная стоимость контракта составляет 892 831 980 рублей (ранее на работы хотели потратить меньшую сумму). Ожидается, что после реконструкции интенсивность движения на участке превысит 203 тысячи авто в сутки.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.