четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии смогут вернуть до 15 тысяч рублей за купленные в конце августа туры

Жители Башкирии смогут вернуть до 15 тысяч рублей за купленные в конце августа туры

Жители Башкирии смогут вернуть часть средств, потраченных на покупку турпутёвок в рамках программы поддержки внутреннего туризма, которая стартует в России 21 августа. 

Как прокомментировал инициативу спикер парламента Башкирии Константин Толкачёв, данная программа направлена на активизацию туризма внутри России в период пандемии COVID-19. «Из-за пандемии коронавируса многие страны закрыли границы для туристов, сделав сложный выбор между доходами от туриндустрии и эпидемиологической безопасностью в пользу последней. На фоне угрозы инфекции и внешних ограничений значительно вырос интерес россиян к природным достопримечательностям и курортам внутри страны. Программа компенсации части затрат на турпоездки позволит поддержать возросший интерес к внутренним путешествиям», – заявил он. 

Поясним, что по программе при покупке туров в любой регион России на период с 21 августа по 20 декабря у партнёров-участников можно будет вернуть из потраченной суммы от 5 до 15 тысяч рублей. Их список будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф 21 августа. От Башкирии в качестве компаний-партнёров будут заявлены туроператор «Урал-батыр», турфирма «Крекс», компании «Урал-тенгри», «Доплайн». В перечень будут включены и гостиницы. 

Компенсацию получат те туристы, которые купили билет в период с 21 по 28 августа. При этом путёвка или размещение в гостинице должны быть оплачены картой «Мир» на сайте туроператора или отеля. Компенсация будет начислена в срок до пяти рабочих дней с момента оплаты путешествия. Отметим, что для начисления компенсаций затрат на турпутёвки из казны страны выделяют 15 млрд рублей. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Башкирия оказалась в десятке желанных туров по кэшбеку государства.

Другие новости рубрики