пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии поблагодарила кондукторов «Башавтотранса» за терпение при общении с неадекватными пассажирами

Жительница Башкирии поблагодарила «Башавтотранс» за терпение. Она обратилась в предприятие в соцсети. 

Женщина поблагодарила директора филиала УПАТП №1 за вежливого кондуктора уфимского автобуса №74. 13 августа она попросила одну из пассажирок надеть маску. По словам очевидца, та нехотя выполнила просьбу, а потом начала грубить.  

«Надела маску, но на подбородок, и начала кондуктора оскорблять, упрекать, что «Башавтотранс» обязан предоставлять маски. Кондуктор не обращала на её оскорбление внимания, ходила дальше, обилечивала. Мне жалко кондукторов», – написала горожанка в соцсетях. Она попросила принять меры и отметила, что замечает подобное не в первый раз. «Спасибо большое вам, кондуктора, за терпение», – добавила очевидец. 

Женщине ответила Ксения Кравченко, пресс-секретарь «Башавтотранса». Она поблагодарила её и сообщила, что обращение направили директору филиала для поощрения сотрудницы. 

«Водитель и кондуктор могут в очередной раз напомнить об обязательности соблюдения масочного режима. Также сотрудники могут вызывать наряд полиции для составления протокола об административном правонарушении, но на это уйдёт время, что негативно воспримется другими пассажирами», – добавила пресс-секретарь. 

Ранее UfacityNews.ru писал о просьбе уфимки поощрить диспетчера организации. 

Напомним, в связи с эпидемией БАТ отказался обслуживать пассажиров без масок.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.