пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Наказание просто!»: Уфимцы недовольны отсутствием автобусов в утренний час пик

Уфимцы жалуются на проблему с общественным транспортом на улице Софьи Перовской. По утрам автобусов приезжает мало, все они набиты битком. 

Жительница города Алина рассказала UfacityNews.ru, что автобусы «Башавтотранса» часто просто проезжают мимо. «В пятницу в 8:20 на остановку «Некрасова» приехал маршрут №31, я была метрах в десяти от остановки и побежала к автобусу. Только я прибежала – как он начинает уезжать. На светофоре горел красный, но водитель всё равно не открыл дверь и не пустил меня, хотя я была уже у двери», – возмущается девушка. 

Следующий автобус приехал только спустя 15 минут. Салон маршрута №234 был полный. «Невозможно протолкнуться. Говорят, надевайте маски. А там бесполезно это делать, если стоишь, прижавшись к другому человеку», –  сетует горожанка.

По словам Алины, благодаря своей небольшой комплекции ей удалось втиснуться, хотя люди стояли даже на ступенях. Пассажиры «покрупнее» остались стоять на остановке в ожидании следующего автобуса. «Что будет осенью или зимой, когда все будут в толстых куртках и шубах?» – спрашивает девушка. 

Примечательно, что такая проблема наблюдается только до Монумента Дружбы. Большинство выходят возле набережной (многие пересаживаются на другой маршрут), и в салоне сразу становится легче дышать.

«Ещё врут про 211-й маршрут, что он ходит каждые четыре минуты. Тут недалеко есть остановка «Школа МВД», через которую проезжает маршрут №224. Вот он ходит точно через четыре минуты. А у этих интервал 15 минут – наказание просто!» – возмущаются другие пассажиры. 

По словам горожан, раньше по улице Софьи Перовской проезжали маршруты №280 и №284, однако их отменили. «Вот удобно было, народу мало было. Я могла до Галле доехать, а теперь с пересадкой приходится», – сказала одна из пассажирок. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.