среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии ждут детских выплат месяцами

Жители Башкирии ждут детских выплат месяцами

Некоторые жители Башкирии ждут пособия на детей от трёх до семи лет месяцами. Вчера в Министерстве семьи и труда РБ объяснили, почему так происходит. 

О своём недовольстве жители республики пишут в соцсетях. Жалобы начали появляться давно, но за последние пару дней количество обращений увеличилось. Несколько человек с возмущением сообщили, что подали заявления ещё два месяца назад. Одну из жалоб прокомментировала Анастасия Портянко, сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям в соцсетях. 

Специалист рассказала, что все жители республики подали документы практически одновременно. Кроме того, Министерство семьи и труда РБ не всегда вовремя получает ответы на свои запросы. «Банк выступает как посредник в цепочке – бывают и технические проблемы, может сыграть и человеческий фактор. В результате, действительно, возникают ситуации, когда тем, кто подал заявление позже, одобряют и выплачивают раньше. Повторимся, всё зависит от конкретного случая. О проблеме знаем, делаем всё возможное, чтобы система работала лучше. Просим отнестись с пониманием», – добавила Анастасия Портянко. 

На другую похожую жалобу ответила специалист Министерства семьи и труда РБ Ольга Моргунова. Она тоже подтвердила наличие проблемы. «К сожалению, действительно, в связи с большим количеством заявлений, поступивших одномоментно, сроки сдвинулись», – рассказала Ольга Моргунова. 

Ранее UfacityNews.ru называл другие причины, по которым получателям так долго приходится ждать пособий, и рассказывал, почему бывает сложно дозвониться до центров соцзащиты.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.