суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я будто сам попал в какой-то вкусный пирог»: Снявший в Башкирии передачу итальянец поделился впечатлениями

«Я будто сам попал в какой-то вкусный пирог»: Снявший в Башкирии передачу итальянец поделился впечатлениями

На этой неделе в Бирске побывал телеведущий шоу «Поедем, поедим» Федерико Арнальди. Ранее передачу вёл Джон Уоррен (в прошлом году он готовил баурсак в Уфе), однако после 8-летнего гастрономического путешествия по России он решил передать эстафетную палочку коллеге-итальянцу. 

Федерико не только попробовал местные угощения, но и поиграл на балалайке и даже пострелял из пушки. Сотрудники исторического парка «Бирская крепость» приготовили множество угощений: ботвинью с яйцом, кавардак с говядиной и яблоками, пшённую кашу, салат из репы с хреном и горчичным маслом, пироги с капустой и рыбой, сбитень на башкирских травах.

«Меня так тепло встретили, как будто я сам попал в какой-то вкусный пирог. Душевно меня встретили, с музыкой, с песнями, естественно, с яблоками, пирогами, десертами», – делится впечатлениями Федерико Арнальди. По словам ведущего, он совершил «прыжок в историю»: «Мы и стреляли, и бабахнули пушкой, ели кашу 17 века». 

Ранее UfacityNews.ru писал, как итальянцы реагируют на блюда башкирской кухни. 

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».