четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе подорожает проезд в общественном транспорте

В Уфе подорожает проезд в общественном транспорте

В Уфе подорожает проезд в общественном транспорте. Его стоимость в автобусах государственных перевозчиков при наличном расчёте и банковской карте вырастет до 28 рублей.

Об этом во время пресс-конференции в мэрии заявил начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов. «Считаю, что для транспортного обслуживания изменение стоимости проезда является необходимой мерой на сегодняшний день», – сообщил он. Соответствующее постановление Госкомитета РБ по транспорту сейчас внесено на экспертизу. Причинами подорожания стали повышение цен на топливо и сокращение пассажирского потока.

Частные перевозчики будут самостоятельно регулировать стоимость проезда. «Башавтотранс» планирует сохранить стоимость проезда по транспортной карте «Алга» на своих автобусах в размере 20 рублей, а вот частники могут увеличить её до 23 рублей. Если инициативу одобрят, то нововведения могут вступить в силу уже после 20 августа.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.