суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На озере в Башкирии пройдёт спортивный фестиваль «Легенда Урала»

На озере в Башкирии пройдёт спортивный фестиваль «Легенда Урала»

С 21 по 23 августа в Абзелиловском районе Башкирии на озере Якты-Куль состоится ежегодный спортивный фестиваль любителей здорового образа жизни «Легенда Урала». 

В первый день фестиваля, 21 августа, будет организован скоростной забег на два километра с финишем на вершине горнолыжного центра «Банное». 22 августа состоится заплыв на озере Якты-Куль на четыре километра через всё озеро. Финиш будет на пляже санатория «Юбилейный». 23 августа участники фестиваля смогут попасть на трейловый забег на 14 километров или 25 километров с финишем на том же пляже. 

Каждый участник мероприятия получит стартовый пакет и оригинальную медаль на финише. Для бегунов подготовлены майки, для пловцов – фирменные шапочки. Добавим, что для допуска к соревнованиям на любую дистанцию необходима медицинская справка.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».