суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Доктор из Уфы рассказала, что нужно готовить сейчас

Доктор из Уфы рассказала, что нужно готовить сейчас

Врач Регина Доктор из Уфы (она же Регина Ахуньянова) поделилась рецептом вкусного и полезного блюда. Она подчеркнула, что сейчас его готовка особенно актуальна. 

Регина Доктор рассказала о запеканке из капусты. Для одного блюда эксперт предложила взять 500 граммов говяжьего фарша, кочан свежей капуты, две картофелины, одну морковь. Также в список ингредиентов входят сухой розмарин, свежая зелень и нерафинированное оливковое масло. 

Регина Доктор посоветовала нарезать капусту кольцами, уложить их в чашу для запекания, сверху положить фарш, затем картофель и морковь, порезанные кубиками. Далее нужно накрыть чашу фольгой и крышкой и поставить в духовку на 40 минут (180 градусов). Тем, кому нужен диетический вариант, она посоветовала в качестве добавки сухой укроп и розмарин. Остальные могут запечь блюдо с сыром, а затем посыпать запеканку свежей зеленью и дроблёным кешью. Уже готовое блюдо следует полить нерафинированным оливковым маслом. 

«Идеальный вариант в гастрорационах; в рационах подготовки ЖКТ к приёму витаминов и железа; при синдроме раздражённого кишечника с запором; вариант диетического рациона во время беременности; обед или ужин пациента с инсулинорезистентностью или сахарным диабетом; диетотерапия после антибиотикотерапии; я бы добавила, [способ] удивить гостей на летний ужин, потому что вкусно невероятно! Готовьте, пока сезон», – написала эксперт в соцсетях. 

Напомним, ранее Регина Доктор поделилась рецептом диетической каши. Его можно найти в этом материале UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».