пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия подписала соглашение с банком «Открытие»

Башкирия подписала соглашение с банком «Открытие»

Вчера правительство РБ и банк «Открытие» заключили соглашение. Документ подписали в Доме Республики Радий Хабиров и председатель правления организации Михаил Задорнов. 

Стороны договорились о формировании хорошего инвестклимата в РБ, повышении конкурентоспособности региона. Власти и банк хотят сотрудничать в сферах строительства новых объектов образования, здравоохранения, спорта, культуры. 

«Сегодня мы переходим на новый этап. Думаю, это будет способствовать улучшению совместной деятельности и увеличению наших финансовых возможностей», – сказал Хабиров. 

Михаил Задорнов отметил, что Башкирия – это один из ключевых регионов России с точки зрения экономического потенциала. Он рассказал, что организация планирует повысить качество и доступность финансовых услуг. «Одним из ключевых направлений банка «Открытие» является кредитование малого и среднего бизнеса. Мы планируем и далее поддерживать пострадавшие от кризиса отрасли», – добавил председатель. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал о соглашении правительства региона с другим банком. Тогда стороны договорились начать работать над льготным ипотечным кредитованием.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.