вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жительницу Барнаула осудили за мошенничество на 150 млн рублей

В Уфе жительницу Барнаула осудили за мошенничество на 150 млн рублей

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор 57-летней жительнице Барнаула. Её обвинили в мошенничестве на 150 млн рублей.

Злоумышленница и её подельник с февраля 2015 года пытались убедить учредителя ООО «Аквамак-Процессинг» в том, что можно быстро извлечь прибыль, инвестируя деньги в их бизнес. В результате спустя год им удалось добиться желаемого: они заключили договор на 105 млн рублей.

В конце 2016 года фигуранты дела сообщили потерпевшему, что у ООО «Миком» есть дизельное топливо, и заключили договоры поставки. Им перечислили аванс на сумму 45 млн рублей, сообщает прокуратура РБ.

Свою вину женщина не признала, ущерб возмещать не стала. Её соучастник скрылся от следствия и находится в международном розыске. Обвиняемой назначили 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, также суд взыскал сумму причинённого ущерба.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.