пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе предпринимателя обвиняют в невыплате налогов на сумму более 400 млн рублей

В Уфе предпринимателя обвиняют в невыплате налогов на сумму более 400 млн рублей

В Уфе предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму более 400 млн рублей. Сейчас в целях взыскания с него причинённого государству ущерба на имущество бизнесмена на общую сумму более 600 млн рублей наложен арест. 

По версии следствия, с 2013 по 2015 годы предприниматель, занимающийся розничной продажей одежды организовал фиктивный документооборот с другим предпринимателем, который якобы осуществлял ему на продажу оптовые поставки одежды. На самом деле бизнесмен не поставлял ему одежду и не заключал с ним никаких контрактов. Товар на продажу обвияемый приобретал у частных лиц без документального оформления, за наличный расчёт, а подчинённому ему бухгалтеру передавал ложные данные о понесённых расходах. Так, в книгах покупок и налоговых декларациях по НДС отражались неверные сведения, они передавались в налоговый орган, в результате чего предпринимателю необоснованно перечисляли налоговый вычет. 

Таким образом бизнесмен не уплатил более 400 млн рублей налогов. Свою вину он не признал. Чтобы взыскать с него сумму причинённого ущерба на его движимое и недвижимое имущество на сумму 600 млн рублей наложен арест. Дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.