среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе медсестру городской больницы оштрафовали за поход в аптеку

В Уфе медсестру городской больницы оштрафовали за поход в аптеку

В Уфе операционную медсестру Городской клинической больницы №18 наказали за нарушение санитарных правил в период пандемии коронавируса. 

Как следует из материалов Кировского районного суда столицы, женщина, находившаяся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, нарушила постановление заместителя главного санитарного врача республики об изоляции и вышла из дому в аптеку. 

С учётом того, что медсестра признала свою вину и что на её иждивении находится несовершеннолетний ребёнок, а также несоразмерности санкции последствиям правонарушения медработнику назначили штраф на сумму 7 500 рублей. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии за допущение вспышки коронавируса наказали троих врачей: из ГКБ №13, ГКБ №21 и РКБ имени Куватова.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».