суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начался суд над Луизой Хайруллиной, похитившей для мужа 25 млн рублей

В Башкирии начался суд над Луизой Хайруллиной, похитившей для мужа 25 млн рублей

В Башкирии начался суд над Луизой Хайруллиной. Женщина ради мужа вынесла из банка, в котором работала, 25 млн рублей. 

Эта история прогремела в прошлом году в Салавате. 35-летняя Луиза пропала вместе с мужем Маратом и двумя дочерями, позже выяснилось, что из кассы «Россельхозбанка», в котором она работала, исчезли 25 млн рублей. Семью искали несколько месяцев, полиция нашла их в Казани на съёмной квартире. 

Следователи выяснили, что деньги подозреваемая выносила из банка частями с 2017 по 2019 год. Крупные суммы она отдавала мужу, который проигрывал их на ставках. В прошлом году старший кассир узнала о грядущей ревизии, поняв, что недостача выявится, Хайруллины решили пуститься в бега. Несколько дней они провели в лесу, затем вернулись в город, бросили машину в гараже и на такси уехали в соседнюю Казань, где жили на съёмной квартире.  

После задержания мать двоих детей оказалась в СИЗО, её муж-подельник получил домашний арест. Сторона защиты надеялась на судебное разбирательство в особом порядке, но вчера городской суд Салавата отказался от этой практики. Дело Луизы Хайруллиной будут рассматривать в обычном порядке. Первое заседание назначено на 25 августа, супругам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Другие новости рубрики