четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

26-летний уфимец предстанет перед судом за многомиллионное мошенничество под видом продажи подержанных машин

26-летний уфимец предстанет перед судом за многомиллионное мошенничество под видом продажи подержанных машин

В Уфе 26-летний местный житель предстанет перед судом за мошенничество на 6 млн рублей под видом продажи автомобилей с пробегом. 

По версии следствия, в апреле-мае 2020 года мужчина размещал в Интернете объявления о продаже подержанных автомобилей по цене ниже рыночной. С потенциальными покупателями он встречался в ресторанах быстрого питания, где сообщал им, что якобы автомобиль находится в другом городе и будет доставлен покупателю в течение пяти дней после оплаты половины его стоимости. Чтобы убедить своих жертв, обвиняемый находил в Интернете характеристики авто и предлагал клиентам заключить договоры поставки с орагнизацией, якобы в которой он являлся коммерческим директором. На самом же деле указанная в договорах компания специализировалась на строительстве и не имела отношения к автомобилям. 

Доверившись продавцу, местные жители передавали половину стоимости автомобилей, после чего злоумышленник переставал выходить на связь. Как выяснилось, полученные деньги он тратил на свои нужды. Так, уфимец обманул 21 человека на 6 млн рублей. 

Однако вскоре личность обвиняемого была установлена. Свою вину он признал. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».