четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В следующем месяце в Башкирии будет действовать суточный запрет на продажу алкоголя

В следующем месяце в Башкирии будет действовать суточный запрет на продажу алкоголя

В сентябре предприятиям торговли Башкирии на протяжении целого дня запретят продавать алкоголь. 

Речь идёт о действии «сухого закона», введённого властями в День знаний. Так, 1 сентября, во вторник, розничная реализация спиртной продукции будет ограничена на целый день. 2 сентября и последующие дни отпускать спиртное магазинам разрешается с 8:00 до 23:00. Без каких-либо ограничений 1 сентября смогут работать лицензированные заведения общепита (рестораны, бары, кафе): на них «сухой закон» не распространяется. 

Напомним, подобный запрет на реализацию спиртного действует в республике также в дни Сабантуев, дни Последних звонков, День молодёжи и в определённые дни во время новогодних каникул (3 января – полное ограничение продажи спиртного, 4,5 и 6 января – алкоголь разрешается продавать только в первую половину дня, с 10:00 до 14:00). 

Ранее UfacityNews.ru сообщал о новых ограничениях для магазинов, вступивших в силу с 1 августа.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.