пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии тренер чудом спас пятилетнего мальчика и его отца

В Башкирии тренер чудом спас пятилетнего мальчика и его отца

Житель Белорецка спас пятилетнего мальчика и его отца из Магнитогорска. Героем оказался тренер спортивной школы. 

Как рассказал в соцсетях Андрей Иванюта, глава администрации Белорецкого района, житель Магнитогорска вместе с сыном отправился на сплав по Белой. Они решили искупаться, и неожиданно дно ушло у них из-под ног. Сильное течение не давало им выплыть, они начали тонуть. 

В это время рядом рыбачил белоречанин. Он бросился на помощь и поднял малыша над водой. Мужчина подумал, что сможет спасти только его. Однако отважному рыбаку удалось схватить и удержать и его отца, который к тому времени был уже без сознания. Вскоре подоспела подмога. В итоге мужчину и ребёнка вытащили на берег. Всё завершилось благополучно, пострадавшим успели сделать искусственное дыхание. Спасителем оказался тренер по греко-римской борьбе белорецкой школы. 

«Историю эту узнал от коллеги-спасителя. Сам он пожелал остаться неизвестным. Человек уважаемый, воспитал не одного призёра республиканских, всероссийских и международных турниров по борьбе. Спасибо за настоящий мужской поступок!» – написал Иванюта в соцсетях. 

Напомним, с наступлением лета в регионе увеличилось число несчастных случаев на воде. Ранее UfacityNews.ru сообщал о 35-летнем мужчине, утонувшем в запрещённом для купания водоёме.

Другие новости рубрики